Local News

Максим Вылегжанин красиво завершил свою карьеру серебром в Холменколлене

Nordic

10.03.19

Холменколленская расправа: на знаменитом "королевском" марафоне близ Осло сборная России взяла убедительный реванш у норвежцев за чемпионат мира. На глазах у десятков тысяч болельщиков и короля Норвегии первые четыре места в гонке достались россиянам. Героем дня стал Максим Вылегжанин (лыжи и крепления Fischer) - в своей последней международной гонке в карьере он завоевал серебро, уступив только Александру Большунову. Бронза осталась за Андреем Ларьковым (лыжи, ботинки и крепления Fischer), а в шаге от пьедестала разместился Илья Семиков (лыжи и крепления Fischer).

Read more arrow_forward
Флагманский магазин FISCHER открыт на Воробьевых горах в Москве

Nordic

10.03.19

Воробьевы горы, смотровая площадка возле МГУ – самый красивый вид на Москву. Но это место еще и культовое для всех любителей лыж и именно поэтому компания Fischer открыла свой магазин на верхней станции новой канатной дороги. Символическую ленточку перерезали призеры Олимпийских игр Виктор Майгуров и Александр Завьялов, а олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Легков, чемпион мира Иван Черезов и многие другие амбассадоры Fischer дали старт новому путешествию компании.

На лыжах и ботинках Fischer завоевано большинство медалей чемпионата мира по лыжам

Nordic

05.03.19

В очередной раз чемпионат мира по лыжам, завершившийся в австрийском Зеефельде, стал оглушительным успехом для компании Fischer: на наших лыжах выиграли 68% медалей, а на наших ботинках - 60% медалей. К тому же, ровно три четверти всех медалистов - 75% - использовали систему креплений TURNAMIC®. Fischer снова доказал свое превосходство в мире лыжных гонок, двоеборья и прыжков с трамплина и с огромным преимуществом подтвердил свое звание самого успешного бренда-производителя лыж, ботинок и креплений. Итоговый результат для Fischer - 88 медалей: 32 золотые, 29 серебряных и 27 бронзовых. Это, наряду с Осло-2011, лучший результат в истории компании.

Бронза Артема Мальцева и Глеба Ретивых в спринтерской эстафете в Дрездене

Nordic

12.01.19

Уик-энд в Дрездене завершился спринтерскими эстафетами, в которых третьим финишировал российский дуэт Артем Мальцев - Глеб Ретивых(оба на лыжах и креплениях Fischer). Выше них на подиуме расположились две норвежские команды - Эрик Вальнес и Синдре Бьорнестад (оба на лыжах, ботинках и креплениях Fischer) и Эйрик Брандсдаль (лыжи, ботинки и крепления Fischer) - Пол Гульберг. У женщин победный дубль оформила сборная Швеции. Золото завоевали Майя Дальквист и Стина Нильссон (лыжи, ботинки и крепления Fischer).

Двойная победа российского биатлона и Fischer на эстафетах в Оберхофе

Nordic

12.01.19

Впервые с 2006 года сборная России по биатлону выиграла обе эстафеты в рамках этапа Кубка мира. В тяжелых погодных условиях - при снеге с дождем и ветре - сначала Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт (все на лыжах, ботинках и креплениях Fischer) первенствовали среди женщин, а затем их примеру последовали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов (все на лыжах, ботинках и креплениях Fischer).